おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
我が姫君に栄冠を

修正パッチの所が無になっていますが
発売日にアップデートパッチが出ています。

名無し 2021/04/07(Wed) 17:39 Home No.1229 [返信]
Re: 我が姫君に栄冠を
指摘ありがとうございます。
修正しておきました。
管理人:誠也 2021/04/08(Thu) 01:10 Home No.1231
School DAYS HQ

攻略で詰まった時はいつも頼りにさせて頂いてます!
現在、School DAYS HQを遊んでるんですがその中の刹那の思いルートにどうしても辿りつけません💦
攻略ルートを掲載して頂けるとありがたいです!

ryo 2021/04/04(Sun) 16:47 No.1228 [返信]
Re: School DAYS HQ
現状は攻略予定は無いです。
管理人:誠也 2021/04/08(Thu) 01:09 Home No.1230
もっと!孕ませ!炎のおっぱい超エロアプリ学園!

掲題のセーブファイルdatasu.ksdにインストール時のものと差分ありませんでした。

anon 2021/03/27(Sat) 19:22 No.1226 [返信]
Re: もっと!孕ませ!炎のおっぱい超エロアプリ学園!
一度再確認してみましたが、特に問題ありませんでした。
セーブの保存先を間違えたりしていませんか?
管理人:誠也 2021/03/27(Sat) 20:00 Home No.1227
メモリーズオフ ゆびきりの記憶の攻略について

トロフィー関係の「本編のゆびきりと風流庵のゆびきりを全て行いクリアする?」とあるのですが、このトロフィーはなく、多分「風流庵のエンディングを見る。」と間違えてるのだと思います。
リマスター版が出ましたので、この際変更していただけるとありがたいです。

しぃ 2021/03/25(Thu) 15:43 No.1224 [返信]
Re: メモリーズオフ ゆびきりの記憶の攻略について
変更しておきました。
管理人:誠也 2021/03/26(Fri) 03:38 Home No.1225
同級生リメイク

同級生リメイクの100%セーブデータいただけませんでしょうか?よろしくお願いします。

中川 2021/03/14(Sun) 09:22 No.1217 [返信]
Re: 同級生リメイク
現状は100%セーブデータを所持していないので掲載不可です。

ちまちま攻略を作っているのでもし埋めれた場合は掲載予定です。
管理人:誠也 2021/03/19(Fri) 02:03 Home No.1218
Re: 同級生リメイク
とりあえずセーブのみ掲載しました。
管理人:誠也 2021/03/20(Sat) 21:31 Home No.1219
Re: 同級生リメイク
攻略していたんですね
自分も数十年ぶりの懐かしさに買ってみましたが、
じつはフロッピーのやつ、いまだに持ってるんです。
今のパソコンでは動かないですが(苦笑
あとは、同級生2のリメイク版が出たらいいなと思うのですけど、
ゆうきがある 2021/03/22(Mon) 13:32 No.1220
Re: 同級生リメイク
攻略進行の先読みとコンプセーブの仕上げに走っただけなので
全行動指定の攻略チャートの作成自体は半分も行ってないかな。
今月エロゲが仕上がったらまたちまちまと進めていくかと。
管理人:誠也 2021/03/22(Mon) 17:07 Home No.1222
Re: 同級生リメイク
なるほど、
自分も少しだけ進めたんですけど・・、
なんていうか同級生2がいいなぁっと思い
自分もそのままにしてます。
今週は結構やりたいソフトがあるので、
そのあとになるかなと・・・
ゆうきがある 2021/03/22(Mon) 20:04 No.1223
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -